Termine

Sportjahresübersicht 2018

Stand: 18.02.2018

Veranstaltung               Ort                             Bemerkungen

Februar

24                              1. DG Ahtletikliga                  FFo./Schwedt                            

März

03                             Landesliga                      Potsadam        ACP III vs.TSV       SDT

11                             Bundesliga                              Eibau                               Eibau vs. TSV SDT

17                             ODMKM                                 Frankfurt       

24                             DGJ Pokal                              Görlitz

31                             MM Männer/ Frauen            Bukarest           

April

08                                          1.Bundesliga                        Chemnitz          AC Chemanitz vs. TSV SDT

21                                           LM Kinder                            Cottbus

28                                          Bundesliga Finale

28                                          Frank Mehner Turnier           Cottbus

Mai

12                                          German Ladies Hart Disk Cup                      Sangerhausen

19                                          MV – BGFV                                                    Frankfurt/O.

Juni

2                                          LM Schüler und Jugend                       Potsdam

0                                          Uckermärkische Sportspiele                Angermünde             

16                                        41.Vergleich

                                             BRA –Szeged                     Szeged  

23                                        EM Masters                        Budapest

30                                        XII. Kinder und Jugendsportspiele         Brandenburg         

30                                          DM Jugend                             Oberböbingen         Frankfurt

Juli

7                                            int. Turnier                                     La Coruna

14                                          Junioren WM                                 Tashkent

28                                          Jugend EM                                     Lignano Sabbiadoro

August

September

8                                               Havel Pokal                        Potsdam

8                                              Int. Turnier                        Panevezys

16                                              zentrale Sichtung Sportschulde Frankfurt

22                                             LM Junioren – Masters                  Potsdam

29                                             Bundesliga

Oktober

07                                          Trainer Weiterbildung in Leipzig

13                                          2.DG Athletikliga                 Schwedt/ Frankfurt

27                                          Junioren EM                        La Coruna

November

3                                           DM M/F                             Roding

10                                          Bundesliga

24                                          DGJ Schülerpokal              Rodewisch

Dezember

1                                             WM Männer/ Frauen                  Lima

1                                              IDJM                                  Plauen

8                                           Finale Athletikliga            Frankfurt

15                                            Oderpokal                                 Frankfurt